Есть такая школа в Снегирях

телефон: 8-49831-66-400

адрес: 143590, Московская область, Истринский р-он, дп Снегири, ул. Станционная, 22

телефон: 8-49831-66-400

ПРАВИЛА ПРИЕМА детей в МОУДОД Снегиревская ДШИ

Для поступления в первый класс на музыкальное отделение, возраст вашего ребенка, на 1 сентября 2019 года должен быть 6 лет 6 месяцев, на художественное отделение полных 11 лет (согласно уставу образовательного учреждения).

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПОДАЕТСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ЗАЯВИТЕЛЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ И РПГУ или в МФЦ, НАЧИНАЯ С 15 АПРЕЛЯ ПО 17 МАЯ 2019 ГОДА.

Далее заявитель должен предоставить в школу оригиналы документов их ксерокопии и электронные версии этих документов для сверки и оформления личного дела поступающего; приём документов осуществляется:

с 15 апреля по 17 мая 2019 года по адресу:
дп Снегири, ул.Станционная, 22

Часы приема:
понедельник- пятница с 15.00 до 18.00

Для оформления личного дела поступающего необходимо предоставить в распечатанном виде и электронные версии (отсканированые в графическом формате в цветном изображении с разрешением 200 точек на дюйм) следующие документы:

• паспорт заявителя-предоставляется оригинал лично заявителем; ксерокопия стр. 2-3, страница с регистрацией по месту жительства и в эл. виде для оформления личного дела поступающего;
  • свидетельство о рождении ребенка- предоставляется оригинал лично заявителем; ксерокопия и электронная версия для оформления личного дела поступающего;
  • медицинская справка об отсутствии показаний для посещения школы искусств –оригинал, и электронная версия для оформления личного дела поступающего;
  • свидетельство о месте регистрации ребенка (постоянного проживания или временного пребывания) - предоставляется оригинал лично заявителем, ксерокопия и электронная версия для оформления личного дела поступающего (выписка из домовой книги, справка из жилконторы, свидетельство о регистрации). Печать "Вписан к отцу./Вписан к матери" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ этим документом!
  • две фотографии ребенка размером 3х4- оригинал и электронная версия для оформления личного дела поступающего
  • для опекунов и законных представителей ребенка- удостоверяющий документ опекунства или доверенность- предоставляется оригинал лично заявителем; ксерокопия и электронная версия для оформления личного дела поступающего.

Также, лично заявителем сообщается номер контактного телефона, адрес электронной почты . Если удостоверяющие документы выданы на иностранном языке, то необходимо предоставить нотариально заверенный перевод этих документов в оригинале; ксерокопию и в эл. виде для оформления личного дела поступающего.

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ШКОЛУ ИСКУССТВ ПРОВОДИТСЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТВОРЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ

Цель и задача творческих испытаний выявить и оценить способности, степень художественно-эстетического развития кандидата и его готовность к обучению.

Творческие испытания для поступления на музыкальное отделение включают в себя проверку: музыкального слуха:

• чистота интонации в исполняемой песне, точное повторение предложенной мелодии, отдельных звуков или звуков в аккорде
  • чувства ритма: точное повторение ритмического рисунка исполняемой или предложенной мелодии;
  • музыкальной памяти: умение запомнить и точно повторить мелодию и ритмический рисунок после первого проигрывания.

Творческие испытания для поступления на художественное отделение проводятся по трем дисциплинам:

• Рисунок -наброски и зарисовки с фигуры человека и игрушек, мягкими простыми карандашами на ксероксной бумаге, закрепленной на планшете с зажимом
  • Живопись-выполнение этюдов фруктов и овощей акварелью на акварельной бумаге, кисть беличья №6, 5, 2
  • Композиция станковая состоит в том, чтобы в технике гуаши выполнить сюжетную композицию на заданную или свободную тему (задание выполняется дома).

Срисованные рисунки комиссией не принимаются к рассмотрению и не оцениваются.

Все необходимые материалы ребенок приносит с собой.

В конце экзаменов каждый убирает за собой рабочее место.

Файлы для загрузки

Административный регламент
904 Кб
Порядок по предоставлению услуги прием в организацию